купить спецтехнику
спецтехника москва
Первому пневматическому пистолету Graco для смазки автомобилей – более 90 лет!

Первому пневматическому пистолету Graco для смазки автомобилей – более 90 лет!
16.072020
Уже более 90 лет назад компания Gray Company Inc., сегодня это компания Graco, выпустила свой первый пневматический пистолет для быстрой и комфортной смазки автомобилей.

А началось все холодным зимним днем 1926 года в Миннеаполисе, когда Рассел Грей, работавший тогда дежурным на автостоянке, подумал, что должен быть лучший способ смазки автомобилей, чем с помощью ручного шприца. Температура в тот день упала так низко, что смазку было невозможно выдавить. И он совместно со своим братом Лейлом разработал пневматический смазочный  пистолет, работающий на сжатом воздухе. Благоприятная реакция со стороны владельцев заправочных станций и растущий автомобильный рынок привели к тому, что братья Грэй учредили компанию для сбыта нового смазочного пистолета. В результате, появилась фирма Gray Company Inc.

Сегодня компания Graco является мировым лидером по производству систем транспортировки жидкостей и компонентов. Производит оборудование для распыления отделочных и защитных покрытий. Машины Graco применяются для профессионального безвоздушного напыления наружных поверхностей, распыления покрытий для защиты от коррозии, нанесения разметки на дорожное покрытие, окраски кровли и прочих текстурированных материалов.


Возврат к списку

Аэропортовая и аэродромная техника
Дорожно-строительная техника
Техника для обращения с отходами
Коммунальная и дорожная техника